Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Николай Панков: "Аграрии поддержали революционное решение".
17:02
Николай Панков: "Аграрии поддержали революционное решение".
Принятие поправок во вторую часть Налогового кодекса РФ должно защитить сельхозпроизводителей от негативных последствий вступления в ВТО.

Об этом сегодня заявил депутат Государственной думы РФ от Саратовской области, глава комитета по аграрным вопросам Николай Панков.

"Мы хотим на 6 лет - до 2018 года - снизить ставку НДС на ввоз импортного племенного скота с 18% до 10%", - заметил парламентарий и напомнил, что "в этом году закончилась нулевая ставка налога на прибыль сельхозпроизводителей".

"И мы хотим сделать эту норму бессрочной. Именно депутаты фракции "Единая Россия" выступили с этой инициативой. Это - революционное решение, и аграрии поддержали его", - подчеркнул Панков.

Он также отметил, что один из законопроектов предлагает упорядочить выплаты субсидий.

"В настоящее время государство выделяет субсидии для кредита крестьянским фермерским хозяйствам и тут же облагает их налогом. Мы предлагаем эту меру отменить. Это касается также и грантов, которые получают главы крестьянских фермерских хозяйств. Также законом предлагается внести поправки в ч. 2 Налогового кодекса РФ и продлить до 2018 года особые условия, по которым в системе потребкооперации к малым предприятиям относятся организации с численностью работников свыше 100 человек. Это позволит не дробить исторически сложившуюся структуру потребительских обществ и не приведет к потере кооперативной собственности", - заявил депутат ГД и пояснил, что "именно такой пакет налоговых законов планируется принять уже 14 сентября, во втором чтении". ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Государственная Дума | Просмотров: 281 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]