Главная » 2012 » Июль » 9 » Николай Панков выступил против законопроекта Владимира Парахина.
15:27
Николай Панков выступил против законопроекта Владимира Парахина.

Рассмотрение федерального законопроекта об отмене категории земель сельскохозяйственного назначения в России рекомендовано перенести на осеннюю сессию. Такое решение сегодня принято на заседаниях президиума фракции "ЕР" и совете ГД РФ. Об этом заявил глава аграрного комитета российского парламента, депутат от Саратовской области Николай Панков.

По его словам документ на рассмотрение внесли "справедливоросс" Владимир Парахин ( также депутат от нашего региона) и Андрей Маркин из ЛДПР.

Ранее, как подчеркнул Панков, "комитет по земельным отношениям и строительству одобрил и вынес на рассмотрение Госдумой 10 июля данный законопроект".

"Члены президиума фракции "Единая Россия" и совета Государственной думы считают, что положения законопроекта требуют дополнительного публичного и открытого обсуждения среди сельхозпроизводителей и всего гражданского общества во всех регионах России. Поэтому решено перенести обсуждение закона на осеннюю сессию…Данный законопроект в представленном виде принимать нельзя и его обязательно необходимо проверить на коррупционную составляющую", - отметил Панков.

По его словам, земли сельхозназначения должны работать на человека. Предлагаемые законопроектом предложения поставят под угрозу существование всего агропромышленного комплекса.

"Мы не должны допустить, чтобы несколько человек решали судьбу земель России и всех аграриев", - резюмировал депутат.

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 322 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]