Главная » 2012 » Июнь » 6 » Николай Панков: "Закон о митингах защитит честных и порядочных людей".
10:29
Николай Панков: "Закон о митингах защитит честных и порядочных людей".

Законопроект о повышенной ответственности за нарушения в организации и проведении митингов, шествий и других публичных мероприятий призван защитить законопослушных граждан от недобросовестных действий организаторов. Такое мнение в своем блоге в "Живом Журнале" высказал депутат ГосДумы Николай Панков.

"Закон укрепит права людей, а не ущемит их, как считают оппоненты.  Хочу отметить, что закон ни в коем случае не запрещает проведение митингов и в случае его принятия, участники митингов не будут страдать от несанкционированных действий организаторов, закон, в первую очередь, будет защищать их безопасность. 

Так же он ужесточит нормы поведения для организаторов, которые в угоду своих политических амбиций и, зачастую, уязвленного самолюбия нарушают закон и выставляют мирных людей на оборону своих лжепринципов.

Законопослушные граждане, желающие выразить свою позицию, впредь будут защищены, им не будут грозить риски, которые существовали ранее. Действующие правила поведения трактуются организаторами таким образом, что в массовых акциях они выставляют мирных митингующих в качестве живых щитов. О последствиях они точно не думают, зная, что в случае инцидента "отделаются" минимальным штрафом. Поэтому необходимо как можно скорее принимать закон для обеспечения безопасности большинства граждан, которые хотят чувствовать себя спокойно во время проведения митингов" - написал Панков.

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 374 | Добавил: triadsky | Теги: партия жуликов и воров, Панков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]