Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Областная прокуратура взяла на особый контроль проведение проверки по факту пожара в здании ТЮЗа.
13:42
Областная прокуратура взяла на особый контроль проведение проверки по факту пожара в здании ТЮЗа.
Прокуратура Саратовской области взяла на особый контроль проведение проверки по факту пожара в здании Театра юного зрителя им. Киселева.

По сведениям прокуроров, в течение всего 2012 года в здании ТЮЗа неоднократно проводились проверки соблюдения требований пожарной безопасности.

"В ходе проверок было выявлено захламление выходов из помещений театра декорациями, в здании отсутствовал второй ввод холодной воды для нужд пожаротушения, под лестничным маршем театра была расположена кладовка, в которой складировался хозяйственный инвентарь, люк технологического проема, расположенный в полу декоративного цеха и соединяющий данный цех с пространством арьерсцены театра, не соответствовал требуемому пределу огнестойкости, в складских помещениях использовались деревянные стеллажи, перекрытия сейфов для хранения мягких декораций выполнены из сгораемых материалов, не была предусмотрена система вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения", - отмечается в релизе прокуратуры.

По итогам проверок возбуждались административные дела, вносились представления, выдавались предписания по устранению нарушений, уточняют в ведомстве.
Категория: Прокуратура | Просмотров: 327 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]