Главная » 2012 » Июль » 10 » Облсуд отклонил жалобу сына заместителя прокурора.
13:31
Облсуд отклонил жалобу сына заместителя прокурора.
Сегодня Саратовский областной суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу сына бывшего зампрокурора Балашова Андрея Белова, признанного нижестоящей судебной инстанцией виновным в жестоком убийстве таксиста.

Уголовное дело получило широкий общественный резонанс: студент СГЮА Белов обвинялся сразу по двум статьям УК РФ (убийство и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести) и получил наказание виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, защита настаивала на невиновности клиента и просила вынести оправдательный приговор. 

Выступая на суде, супруга убитого таксиста Елена Мирошникова отметила, что подсудимому многие проделки сходили с рук, что в конечном итоге и привело к трагедии.

"Мать, зампрокурора города, его покрывала. Если бы она вовремя объяснила ему, что ты будешь отвечать за свои поступки – этого убийства не было бы. Ничего на него не заводилось. Всегда мать "замазывала". Ее вызывали, она его забирала. Из милиции, еще откуда-то…", - рассказала потерпевшая.  

По словам Мирошниковой, в материалах дела есть характеристика Белова, в которой он назван "взрывным человеком".

"На что можно рассчитывать, когда бьешь по голове? Там есть фотографии в деле. Он голову размолотил в хлам. У него (мужа – авт.) раны на лбу, и сзади, и челюсть сломана в двух местах. А Белов говорит, что не бил.

Ведь нужно было открыть машину, обойти ее, достать биту из багажника и начать бить.

Мой муж никогда не был замешан ни в каких конфликтах. Дома его ждали двое детей - 7 и 9 лет. Убили его под окнами дома. Он возвращался домой. Провожал сестру. Остановился купить сигареты. За что его убили? – Просто так", – продолжила Мирошникова.

Кроме того, потерпевшая сообщила, что фактически хоронила мужа два раза.

"Эксперт наша, на которую любят ссылаться балашовские прокуроры, не увидела никаких повреждений – ни перелома челюсти, ни травм, объяснив это тем, что она проводила вскрытие ночью. Пришлось делать эксгумацию. На 40 дней нас поставили об этом в известность", – добавила вдова.

 "Потерпевший говорит, что мой муж ударился об асфальт. Так и получается – одного бил киоск, другого асфальт…", - заключила супруга убитого.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 230 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]