Главная » 2011 » Май » 5 » Облвоенкомат утверждает, что вопросов с призывом в армию аспирантов в нашем регионе нет.
17:54
Облвоенкомат утверждает, что вопросов с призывом в армию аспирантов в нашем регионе нет.
Военкоматы стали призывать аспирантов на военную службу, несмотря на положенную им по закону отсрочку, пишет сегодня федеральное интернет-издание "Газета.ru".

"При этом выяснилось, что юристы и военные комиссары не нарушают закон. Дело в том, что ни один российский ВУЗ не получил аккредитации для обучения аспирантов. Из-за двоякой формулировки закона, военкоматы решили трактовать его в свою пользу.

Инициативная группа начала сбор подписей под обращением к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой остановить призыв молодых ученых в армию и вернуть обратно уже отправленных", говорится в публикации.

Между тем как сообщил ВЗГЛЯДУ-Инфо заместитель военного комиссара Саратовской области Борис Любимов: "Вопросов с призывом в армию аспирантов в Саратовской области нет. Людям, которые учатся в аспирантуре, предоставляется отсрочка. А потом, когда аспиранты защищаются, получают ученые степени, их вообще не имеют права призывать. Если не защитились, тогда другое дело. Для набора в армию у нас людей хватает".

Любимов также сообщил, что в области нет ни одного призванного в армию аспиранта. "Призыв у нас идет согласно законам Российской Федерации", - добавил собеседник агентства.
Категория: Армия | Просмотров: 203 | Добавил: triadsky | Теги: аспиранты, призыв, Призыв в армию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]