Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Обманутые дольщики готовы перекрыть улицы, чтобы отстоять свои права.
15:05
Обманутые дольщики готовы перекрыть улицы, чтобы отстоять свои права.
В редакцию ИА «Версия-Саратов» обратился житель Энгельса Николай Разуков, который заявил о нарушениях при строительстве дома в центре города.

По его словам, 10-этажный дом, построенный в Энгельсе в границах улиц Тельмана, Маяковского, Степная и Пушкина должен был быть сдан в июне 2009 года. Но этого до сих пор не произошло. Дольщики уже неоднократно обращались к главе администрации Энгельса Сергею Горевскому, главе района Дмитрию Лобанову, областному прокурору Владимиру Степанову, губернатору Павлу Ипатову, председателю Саратовской облдумы Валерию Радаеву, уполномоченному по правам человека Нине Лукашовой и другим. Пока результатов это не принесло. По мнению пайщиков, причиной такой просрочки является нецелевое расходование средств.

Как рассказал Разуков, который представляет интересы дольщиков, директор компании-застройщика «ЭКО-ГАЗ» экс-депутат Энгельсского райсобрания Андрей Полещенко никаких пояснений по этому поводу не дает. Несостоявшиеся жильцы дома считают такое поведение Полещенко бездействием и просят надзорные органы оказать воздействие на бывшего депутата. При этом, по словам Разукова, многим из них приходится жить на съемной квартире, некоторые платят ипотеку. «Кто-то уже подал в суд на застройщика и взыскал неустойку, но сдача дома в эксплуатацию от этого не приблизилась, - говорит представитель обманутых дольщиков. - У меня телефон разрывается, люди в агонии — готовы идти и перекрывать улицы. Это позор для города!»

Среди прочих нарушений дольщики выделяют разные сроки сдачи дома, указанные в договорах на долевое строительство, а также разную стоимость квартир. Министерство строительства и ЖКХ области планирует проверить документацию «ЭКО-ГАЗ» в сентябре этого года.
Категория: Строительство | Просмотров: 332 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]