Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Общественники и националисты выступят против пикета «Яблока».
11:41
Общественники и националисты выступят против пикета «Яблока».
Ряд гражданский активистов и общественных деятелей готовят контрпикет против митинга реготделения «Яблока», который должен состояться 29 сентября на проспекте Кирова, рядом с консерваторией. Напомним, «яблочники» намерены протестовать против сноса спортивного объекта, который по слухам намерена произвести Саратовская митрополия.

Общественники расценили эту акцию, как давление на РПЦ, провокацию и обвиняют ее организаторов в попытке сделать себе рекламу перед выборами в Саратовскую областную думу. Граждане намерены организовать серию одиночных пикетов вокруг предстоящей акции «яблочников».

Как сообщила "Четвертой Власти"  один из участников контрпикета журналист и гражданский активист Юлия Новичкова: «29 сентября в 12:00 параллельно с митингом в «защиту» стадиона «Динамо» пройдет мой одиночный пикет, цель которого донести, до общественности, что информация о том, что стадиону грозит опасность, не соответствует действительности. Потому что как человек я считаю, что заведомая ложь унижает человеческое достоинство, мое достоинство, а ложь политического лица - это циничное и публичное его унижение. 
Как журналист не считаю возможным транслировать ложь в СМИ, поэтому призываю коллег быть объективными, не более. Если вас правда интересует судьба «Динамо» обратитесь за официальными комментариями, проверяйте источники, попробуйте найти хоть одну прямую цитату о сносе стадиона. Разве не так работают профессионалы?».

Помимо нее с одиночными контрпикетами намерены встать представители казачества и движения «Русский блок - Саратов», сопредседатель которого Павел Галактионов считает, что реглидеру «Яблока» Дмитрию Коннычеву проплатили предстоящий митинг.

«Пусть и не финансовые, но определенные дивиденды со стороны действующего режима Коннычев безусловно получит за свой митинг. Это как нельзя лучше доказывают выпущенные «Яблоком» агитки с точь-в-точь таким же флагом, как в эмблеме «ЕР». Не удивлюсь, если автором этих листовок, как и самой идеи о проведении митинга были единороссы», - сказал он.
Категория: Митинги, пикеты, шествия | Просмотров: 302 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]