Главная » 2012 » Июнь » 26 » Обвинение потребовало для Кадрии Мизиновой 19,5 лет колонии.
13:36
Обвинение потребовало для Кадрии Мизиновой 19,5 лет колонии.

Сегодня в Саратовском областном суде проходит обсуждение последствий вердикта по уголовному делу Кадрии Мизиновой. Напомним, что присяжные признали подсудимую виновной в похищении, вымогательстве и убийстве.

Гособвинитель Ольга Чернова напомнила об обстоятельствах совершения преступления и тяжести содеянного, а также о вердикте присяжных, которые решили, что Мизинова не заслуживает снисхождения. Однако, она попросила учесть, что с места работы и жительства подсудимая характеризуется положительно, и назвала смягчающие обстоятельства – болезни, малолетний ребенок, больная мать, смерть отца и др.

По совокупности содеянного гособвинитель попросила назначить Мизиновой наказание в виде 19 лет 6 месяцев колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 2 года и удовлетворить исковые требования потерпевших в полном объеме.

Адвокат Кадрии Мизиновой Борис Черноморец заявил, что вердикт, вынесенный присяжными, не соответствует рассмотренным обстоятельствам и попросил судью отправить дело на новое рассмотрение в ином составе суда. Судья Александр Глухов оставил заявление без рассмотрения. "Стороны не вправе оспаривать вердикт присяжных, это право председательствующего", - пояснил свое решение судья.

Также защита настаивала на повторной психиатрической экспертизе Кадрии Мизиновой, но и в этом стороне обвинения было отказано.

Сама же Мизинова сегодня отказалась от последнего слова. «Мне нечего сказать. С иском я не согласна. Я не убивала и не вымогала денег», - заявила Мизинова.



Категория: Громкие дела | Просмотров: 256 | Добавил: triadsky | Теги: Ягудина, Мизинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]