Главная » 2011 » Май » 25 » Очевидцы поделились подробностями преступления сына зампрокурора Балашова.
15:08
Очевидцы поделились подробностями преступления сына зампрокурора Балашова.
Опубликованы показания очевидцев убийства таксиста в Балашове, в котором оказался замешан сын местного зампрокурора Алексей Белов, – сообщает «КП в Саратове».

По их версии, в минувшее воскресенье двое таксистов, 41-летний Алексей Петров и его напарник 27-летний Сергей Воеводин (фамилии изменены в интересах следствия) подъехали к пивному ларьку купить пива. Павильон находился рядом с парковкой. В это время к ларьку попытались подъехать Белов и его приятели, но не смогли припарковаться из-за машин таксистов.

Свидетель Эльнара Мамедова, продавщица ларька, возле которого произошла трагедия, рассказала следующее: «Я слышала только, как они ругались сильно, а потом таксист Сергей вытащил из своего багажника биту, у него был такой вид, как будто он их убьет. Но один из парней не растерялся и двинул таксисту по лицу. Выхватил биту у него из рук, ударил со всей силы по упавшему человеку, и бил, бил, бил…»

"Бойцом" и оказался Алексей Белов. 41-летний знакомый потерпевшего попытался помешать ему и получил удар битой. Сколько именно было ударов, сейчас выясняет следствие. Затем Белов с друзьями поспешно уехали. Алексей Петров умер до приезда «скорой», которую вызвал его товарищ, когда пришел в сознание. По его словам, «скорая» долго ехала, полчаса где-то. Если бы ЭТИ не уехали, а отвезли Лешу в больницу, его можно было бы спасти. Так врачи говорят...». У Сергея Воеводина перелом руки и сотрясение головного мозга.

22-летний Алексей Белов привлекался за хулиганство, попадал в КПЗ как участник массовой драки, «заработал» множество штрафов ГИБДД за превышение скорости. Однако еще ни разу дело с его участием не доходило до серьезных разбирательств.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 242 | Добавил: triadsky | Теги: Белов, Балашов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]