Главная » 2012 » Май » 4 » Офицера уличили в разглашении гостайны.
13:25
Офицера уличили в разглашении гостайны.

Приволжский окружной военный суд осудил за «разглашение государственной тайны» начальника штаба Энгельсской авиабазы. Рассмотрев дело в особом порядке, Фемида приговорила военнослужащего к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Соответствующую информацию сегодня распространила пресс-служба региональнго Управления ФСБ.

Офицер получил указание от командования подготовить служебные документы для последующего ознакомления с ними военнослужащих, имеющих допуск к работе со сведениями, составляющими государственную тайну. Понимая, что из-за его неразборчивого почерка коллегам будет сложно понять смысл написанного, офицер дал указание направить ему в помощь военнослужащего срочной службы с хорошей каллиграфией. Срочник, не имея специального доступа, под диктовку начальника штаба, подготовил нужный документ, одновременно ознакомившись с его содержанием, составляющим гостайну.

На нарушение допущенное офицером обратили внимание военные контрразведчики. Во время следствия проведенного следственным отделом УФСБ России по Саратовской области факты нарушения закона подтвердились. Обвиняемый полностью признал свою вину, и чистосердечно раскаялся в содеянном. Сообщает "Четвертая Власть".

Категория: ФСБ | Просмотров: 393 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]