Главная » 2012 » Июнь » 13 » Оглашен приговор по делу об убийстве в "Канзасе".
17:52
Оглашен приговор по делу об убийстве в "Канзасе".
Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова оглашен приговор жителю Кабардино-Балкарской республики Артуру Накову.

 23-летний студент СГЮА признан виновным в "убийстве", "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью" и "умышленном причинение легкого вреда здоровью".

Следствием и судом установлено, что 6 января текущего года Наков вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки в кафе "Канзас" на проспекте Кирова. Около 5.30 между двумя компаниями произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой Наков взялся за нож. От полученных ранений 27-летний Денис Анохин скончался на месте, а 19-летний Артем Ивыгин госпитализирован в областную клиническую больницу, еще один молодой человек получил незначительные повреждения. С места преступления Наков скрылся, однако в тот же день был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу.

Суд счел доказательства, представленные стороной гособвинения, достаточными для вынесения обвинительного приговора. В итоге Накову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, в качестве компенсации материального и морального вреда в пользу потерпевших с Накова взыскано 1 миллион рублей, 150 тысяч рублей и 20 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СКР области.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 266 | Добавил: triadsky | Теги: Канзас, Наков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]