Главная » 2011 » Май » 11 » Около Крытого рынка появится большая стоянка.
09:56
Около Крытого рынка появится большая стоянка.
В центре Саратове планируется строительство сразу нескольких приобъектных парковок и стоянок. Так, в районе Крытого рынка на улице Сакко и Ванцетти появится стоянка в 600 машино-мест, на углу Чапаева и Дзержинского – на 150 мест, на углу Первомайской и Радищева – на 125 машино-мест, в районе железнодорожного вокзала – на 500 мест, на углу Кутякова и Аткарской – на 100 мест. Кроме того, планируется создание каскада стоянок общей вместимостью 3 150 машино-мест, в том числе в районе Сенного рынка – на 1 300 мест, на пересечении улиц Серова и Новоузенской – на 300, в районе академии права – на 600, в районе автовокзала – на 450 машино-мест. Об этом говорилось на прошедшем вчера на заседании профильной комиссии Городской Думы. 

Правда, с источниками инвестиций данного проекта пока не все ясно. И.о. председателя городского комитета по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин рассказал, что мероприятия по поиску инвесторов только намечаются. Найден пока только предполагаемый инвестор строительства около Крытого рынка.  

Председатель комиссии Дмитрий Кудинов также просил рассказать, как обстоит дело с расширением проезжей части автомобильных дорог в городе. Андрей Гнусин пояснил, что такая работа ведется, в том числе, за счет уменьшения тротуаров. Версия-Саратов.

Категория: Городская Дума | Просмотров: 229 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]