Главная » 2012 » Май » 11 » Олег Грищенко поручил создать рабочую группу по проблемам многодетных семей.
16:28
Олег Грищенко поручил создать рабочую группу по проблемам многодетных семей.

В администрации Саратова Олег Грищенко и Алексей Прокопенко провели экстренную встречу с многодетными семьями, которые недовольны предоставленными им по социальной программе земельными участками. Зал мэрии был полон под завязку, матери пришли с маленькими детьми. Кроме городских глав, присутствовали зампред правительства Андрей Россошанский, облдеп Александр Ландо и детский омбудсмен Юлия Ерофеева.

– Поддержка многодетных семей крайне важна как одна из мер улучшения демографической ситуации, – заявил для начала Грищенко. – Я сам к такой семье отношусь. Халатность в поддержке таких категорий граждан недопустима.

Пришедшие жаловаться женщины рассказали чиновникам, что участки им предоставляли без ознакомления, по списку на сайте администрации, в результате 19 семей получили землю, заросшую лесом или заболоченную.

– А не надо было никому верить. Нужно было съездить и посмотреть, – заявил Грищенко.

Жалобщики рассказали, что обратились в приемную главы администрации Прокопенко, но их записали только на 28 мая.

– В этой ситуации есть ваша вина, потому что вы не стали смотреть участки, которые вам предлагают, – заметил глава Саратова. – Но есть и наша, потому что мы не смогли вас принять и выслушать. В противном случае все было бы по-другому.

Подводя итог встрече, Олег Грищенко поручил чиновникам немедленно создать на основе земельного комитета администрации рабочую группу для решения проблемы с выездом на место.

Категория: Скандалы | Просмотров: 240 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]