Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Олег Табаков будет искать таланты среди саратовских школьников.
10:26
Олег Табаков будет искать таланты среди саратовских школьников.

10-11 ноября народный артист СССР, руководитель МХТ им. А.П. Чехова Олег Табаков вновь будет проводить отбор творчески одаренных детей в Саратове.

Знаменитый артист, наш земляк уже не первый год ищет таланты на своей малой родине. Самые достойные получают право бесплатно обучаться в Московском театральном колледже при ГУК "Московский театр под руководством Олега Табакова".

Кастинг будет проходить в течение двух дней в Саратовском театре драмы имени И.А. Слонова (Рабочая, 116).

По информации регионального министерства культуры, школьники в возрасте от 14 до 16 лет, успешно преодолевшие отбор в Саратове, будут приглашены в Москву на итоговый отборочный тур.

Предварительная регистрация будет проходить до 8 ноября (с 11.00 до 17.00 по будням) в театре драмы. Контактный телефон приемной театра: 8 (8452) 39-28-78.

Справка:

Московский театральный колледж создан благодаря усилиям народного артиста СССР Олега Табакова и был открыт в сентябре 2010 года. В нем, на условиях полного пансиона, актерской профессии обучаются творчески одаренные дети. Основная идея создания нового театрального учебного заведения заключается в том, чтобы продолжить традиции Художественного театра и сохранить преемственность школы актерского мастерства, передаваемого мастером ученикам, а от них – новому поколению талантливой молодежи. По итогам четырех лет занятий выпускники получат дипломы о среднем профессиональном актерском образовании. У студентов театральной школы Олега Табакова уже на втором курсе появляется возможность играть на сцене МХАТа и "Табакерки", а также сниматься в кино.

Категория: Культура | Просмотров: 347 | Добавил: triadsky | Теги: Табаков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]