Главная » 2011 » Май » 12 » Ольга Алимова призвала коллег поддержать конфискацию в борьбе с коррупцией.
13:45
Ольга Алимова призвала коллег поддержать конфискацию в борьбе с коррупцией.

Сегодня в Областной Думе прошли парламентские слушания по борьбе с коррупцией. Как отмечает "Четвертая Власть" наиболее ярким было выступление депутата от КПРФ Ольги Алимовой.

В своем докладе коммунистка задалась целым рядом вопросов, правда, в большинстве на федеральную тему. Что касается региональных проблем, то Алимова поинтересовалась, почему, в частности, прокуратура не реагирует на сообщения об использовании местным отделением «Единой России» помещения СГУ. Ответа на свой вопрос депутат не получила.

После замечания ведущего слушаний Михаила Кискина о регламенте Алимова перешла к предложениям. В первую очередь, по ее словам, надо обеспечить законодательно чистоту выборов. Во-вторых, все областные депутаты должны подавать свои декларации и родственников. В-третьих, Алимова призвал коллег по законодательному органу поддержать фракцию КПРФ в Госдуме по введению института конфискации имущества, происхождение которого подозреваемые не могут доказать. В-четвертых, нужна гласность во всем.

Кроме того, народная избранница озвучила идею освободить общество от современного «золотого тельца» - воспитания потребителей: «Деньги и сила - все, нравственность - ничего». «Но для всего этого нужна политическая воля, а ее нет», - закончила выступление Алимова.

Категория: Областная Дума | Просмотров: 213 | Добавил: triadsky | Теги: Алимова, КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]