Главная » 2012 » Август » 10 » Ольга Баталина поддерживает создание "антипедофильского спецназа".
14:40
Ольга Баталина поддерживает создание "антипедофильского спецназа".

Депутат ГосДумы Ольга Баталина положительно отностися к инициативе главы МВД страны Владимира Колокольцева создать в составе территориальных подразделений уголовного розыска в городах-миллионниках отделения по борьбе с педофилами. В небольших городах предусмотрено создание аналогичных специализированных групп.

По словам Баталиной, "страшные события последних двух месяцев (убийство Ани Прокопенко Пятигорске, Богдана Прахова во Владимирской области и 14-летней Насти Швецовой) породили ощущение какого-то психологического катаклизма в обществе. В этом случае важно не удариться в панику, а четко понимать свои дальнейшие действия".

"Я с большой надеждой отношусь к идее создания специальных групп полиции по борьбе с педофилами. Причем в составе таких групп должны быть волонтеры и представители общественных организаций, занимающихся борьбой с педофилией. Многолетний опыт волонтерских организаций показал, что они не менее эффективно могут организовать операции по розыску пропавших детей. В большинстве случаев, педофилия носит рецидивный характер. По официальным данным, больше 90% осужденных за сексуальное насилие над детьми, после освобождения снова выходят на охоту. МВД должно создавать базы данных таких лиц и постоянно контролировать потенциально опасных преступников, ранее осужденных по аналогичным статьям. Также сотрудники спецподразделений должны более тщательно мониторить социальные сети, интернет-порталы, где общаются дети и подростки. Именно такие ресурсы чаще всего интересуют педофилов. Я надеюсь, что принимаемые меры реально станут силой, способной вести борьбу с изуверами. В России должен быть создан настоящий антипедофильский спецназ" - заявила Баталина.

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 301 | Добавил: triadsky | Теги: Баталина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]