Главная » 2012 » Апрель » 16 » Ольга Баталина требует привлечь к ответственности Алексея Навального.
10:29
Ольга Баталина требует привлечь к ответственности Алексея Навального.

Депутат ГосДумы от Саратовской области Ольга Баталина направила в Генеральную прокуратуру РФ заявление по факту нападения на Региональную общественную приемную Путина в Астрахани. Об этом политик написала в своем блоге в Живом Журнале.

"Чем дальше разворачиваются политические события в Астрахани, тем в большей степени становится понятно, что нападение на общественную приемную было не мелким хулиганством, а актом умышленного политического вандализма. Блогер Навальный, не стесняясь, признается в интернете, что призвал ради шутки "днем стоять на улице - ночью поджигать офисы "Единой России". После этого и было совершено нападение на офис общественной приемной. И это не признания подростка, заигравшегося в компьютерные "стрелялки" и перепутавшего игру с реальностью. Это говорит тот, кто претендует на место в политической системе страны. А значит должен понимать, что он несет ответственность не только за себя, но и за тех, "кого приручил", и что после таких слов найдется немало услужливых поклонников, готовых воплотить призыв в реальности.

Еще один младополитик Дмитрий Гудков, пребывая видимо в эйфории протестной борьбы, пишет в блоге, что, препятствуя проходу Гудкова и Навального на территорию университета, преподаватели не смогли "остановить погромщиков приемной Путина". Последние слова зачеркнуты тонкой линией, что не мешает их прочитать. На это и расчет. Но только дети убеждены, что стоит закрыть глаза и их шалость исчезнет. А Гудков всерьез считает, что намеренно зачеркнутые слова снимают с него ответственность за их смысл? Ребята, очевидно, настолько заигрались в политику, что перестали осознавать границы дозволенного законом. Это хороший урок для всех, кто еще воспринимает всерьез призывы Навального и Гудкова: они пошутят и забудут, а кому-то придется нести за их шутки реальное административное наказание" -пишет Баталина.

Напомним, что в ночь на 10 апреля неизвестные напали на офис приемной Путина в Астрахани. Они разбили вывески и украли российский флаг. Об этом РИА Новости сообщила руководитель фракции ЕР в Астраханской областной думе Ирина Родненко.

Категория: Скандалы | Просмотров: 290 | Добавил: triadsky | Теги: Путин, Баталина, Навальный, Астрахань | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]