Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Ольга Баталина волнуется о том, что дети попадут под влияние "ложных образов успешной жизни".
17:42
Ольга Баталина волнуется о том, что дети попадут под влияние "ложных образов успешной жизни".
Депутаты от фракции "Справедливой России" в Госдуме предлагают пересмотреть закон "О рекламе" и внести поправки в отношении рекламы, имеющей прямое воздействие на несовершеннолетних россиян, сообщают "Известия". Инициативу поддерживает и зампред комитета Госдумы по вопросам семьи Ольга Баталина. По ее мнению, дети воспринимают рекламу иначе, чем взрослые, и более восприимчивы к ее воздействию.

"Бесспорно, дети попадают под влияние рекламы и ложных образов успешной жизни, которые она демонстрирует. А это может привести, например, к пивному алкоголизму", - считает Баталина.

В то же время, депутат уверена, что изменение закона не решит всех проблем. По ее мнению, сейчас детям не уделяется достаточно внимания как целевой аудитории. Ольга Баталина уже обращалась с этим вопросом к министру связи Николаю Никифорову и попросила его "поработать с телеканалами, объяснить им важность включения детских передач в эфирную сетку".
Категория: Государственная Дума | Просмотров: 298 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]