Главная » 2011 » Май » 11 » Онищенко обвиняет Саратов в плохой защите от энцефалитного клеща.
10:30
Онищенко обвиняет Саратов в плохой защите от энцефалитного клеща.

Саратовская область находится в списке регионов, где не выполняют мероприятия по обработке территорий против энцефалитного клеща, передает новостной портал News слова главы Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.
Такие же нарушения зафиксированы в Коми, Туве, Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Белгородской, Владимирской, Рязанской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Новгородской, Тверской и Ульяновской областях.

Между тем 33 тысячи человек пострадали от укусов клещей в 64 субъектах РФ. С начала года по словам Онищинко " у нас уже семь заболевших клещевым весенне-летним энцефалитом". 

Ранее глава Роспотребнадзора сказал, что, с учетом выходных дней, которые многие россияне проводят за городом, следует уделить особое внимание защите от клещей - надевать одежду, которая закрывает тело. "Нужно смотреть, нет ли у вас на теле клеща. Если вы его обнаружили, то не надо отрывать клеща, необходимо капнуть на него растительным маслом, он вылезет сам. Клеща необходимо отвезти в поликлинику, его обследуют в наших лабораториях. Это позволит решить, нужно ли начинать лечение", - сказал Онищенко.

Категория: Медицина | Просмотров: 206 | Добавил: triadsky | Теги: Онищенко, Роспотребнадзор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]