Главная » 2011 » Май » 31 » Отменено разрешение на строительство кафе около монумента «Героям фронта и тыла».
16:44
Отменено разрешение на строительство кафе около монумента «Героям фронта и тыла».
Приказ руководства администрации Саратова об отмене разрешения на строительство стационарного кафе в Заводском районе, выданного фирме «Помощь», признан законным. Об этом «Четвертой власти» сообщила пресс-секретарь Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Елена Матвеева.
Согласно материалам дела, в 2007 году земельный участок площадью 229 кв.м, расположенный на проспекте Энтузиастов в непосредственной близости от монумента «Героям фронта и тыла», был предоставлен организации в аренду сроком на 49 лет для строительства стационарного кафе.
В феврале 2009 года комитет по капитальному строительству выдал «Помощи» разрешение на строительство стационарного кафе по указанному адресу. Но полгода спустя тем же ведомством был издан приказ об отмене разрешения в связи с нарушением правил землепользования и застройки. Согласно градостроительному плану, земельный участок оказался расположенным в зоне зеленых насаждений общего пользования, и разрешение на его использование в установленном порядке получено не было.
Не согласившись с приказом об отмене разрешения на строительство кафе, «Помощь» оспорило его в арбитражном суде и апелляционной инстанции, которые отказали истцу в удовлетворении заявленных требований.
Категория: Суды | Просмотров: 181 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]