Главная » 2011 » Май » 4 » Первый допрос и.о. главы администрации Энгельсского района Андрея Ручкина должен состояться в пятницу, 6 мая.
12:10
Первый допрос и.о. главы администрации Энгельсского района Андрея Ручкина должен состояться в пятницу, 6 мая.

Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции сообщил руководитель Энгельсского слоедственного отдела Андрей Морозов.

Напомним, что уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено накануне. Ручкина обвиняют во "Вмешательстве с использованием служебного положения в осуществление избирательной комиссией ее полномочий, установленных законодательством о выборах, с целью повлиять на ее решения".

Заявление на чиновника написал депутат Энгельсского районного собрания Владимир Кремнев. После проведения проверки, которая длилась 25 дней, было принято решение возбудить в отношение Ручкина уголовное дело.

По версии следствия, 9 марта Ручкин собрал на совещание членов избирательной комиссии по 2 округу и высказывал им требования о том, чтобы Кремнев не победил на выборах". "Сделайте, что угодно, лишь бы кандидат от «ЕР» не прошел", – сказал он. Ручкин даже предложил сделать вброс бюллетеней», – сообщил Морозов.
Замруководителя СО Илья Курапов, который расследовал это дело, пояснил: «Были получены аудиозаписи, подтверждены показания свидетелей. И в совокупности все эти факты позволили заподозрить Ручкина в преступлении. Расследование только начинается, все впереди, я думаю, оно расставит все по своим местам».

Сам Ручкин подтвердил факт собрания, но не подтвердил свои действия по давлению на избиркомы. Впрочем, Курапов отметил, что требования Ручкина не исполнялись и Кремнев победил.
Также Курапов отметил, что с Кремневым соревновался депутат от ЛДПР Андрей Седнев, однако у следственного отдела пока нет оснований для привлечения его к делу. По версии следователя, целью действий Ручкина было недопущение Кремнева к выборам.



Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 156 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Ручкин, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]