Главная » 2011 » Май » 4 » Писной посоветовал депутатам ГорДумы поискать денег на реконструкцию стадиона у спонсоров.
17:37
Писной посоветовал депутатам ГорДумы поискать денег на реконструкцию стадиона у спонсоров.

Депутат ОблДумы Леонид Писной считает, что восстановить стадион "Авангард" в Кировском районе Саратова можно было бы за счёт спонсорской поддержки. Об этом народный избранник сообщил в комментарии ВЗГЛЯДУ-Инфо. Напомним, что группа молодых депутатов ГорДумы направила обращение к губернатору Павлу Ипатову. В нем народные избранники просят главу региона дать денег на восстановление спортсооружения. Речь идет о 78-ми миллионах рублей.

"Конечно, если бы мечты моих городских коллег превратились в реальность – это было бы самым эффективным вариантом решения проблемы стадиона "Авангард". Они абсолютно правильно обосновали необходимость его восстановления. Но не стоит забывать, что с 1 января 2011 года Бюджетный кодекс запрещает выделение каких-либо средств на финансирование объектов муниципальной собственности, поэтому единственный способ решения данного вопроса - увеличение дотаций городу Саратову на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности.

Однако, я так полагаю, что с теми бюджетными достижениями, которые есть на сегодняшний день, нам было бы хорошо уже справиться с нынешними расходами областного бюджета. Эти расходы, к сожалению, не приняты.

Поэтому я обратился к городским коллегам с предложением провести совещание на территории "Авангарда" и определить возможности привлечения спонсорской помощи на эти цели. С учетом того, что большинство предприятий Кировского района подписали соглашение с правительством области, в котором прописаны обязательства о выделении определенных средств на спонсорство, считаю, что здесь поддержка губернатора в виде согласования этих действий, была бы весьма кстати.

Использование спонсорской помощи предприятий Кировского района на восстановление стадиона "Авангард" - это возможный вариант решения данного вопроса. Во всяком случае, предприятие, которым руковожу я, готово этим заниматься", – сказал Писной.

Категория: Спорт | Просмотров: 176 | Добавил: triadsky | Теги: Писной, Авангард, Кировский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]