Главная » 2012 » Октябрь » 16 » По данным минтруда, зарплата саратовских педагогов за октябрь составит более 20 тысяч рублей.
16:55
По данным минтруда, зарплата саратовских педагогов за октябрь составит более 20 тысяч рублей.

По данным министерства труда и занятости области, с октября этого года саратовские учителя должны зарабатывать как минимум 21 тысячу рублей в месяц. Такие данные сегодня озвучила министр труда области Наталья Соколова на совещании при зампреде правительства Павле Большеданове.

Министр напомнила, что это повышение продиктовано соответствующим распоряжением Президента РФ, согласно которому с 1 октября этого года проведена индексация зарплаты работников бюджетной сферы области на 6 %. Согласно этому документу, воспитатели детских садов будут получать столько же, сколько и педагоги.

Кроме того, как отметила министр, в следующем году планируется повышение оплаты труда работников внебюджетной сферы. В частности, в дорожном хозяйстве зарплаты вырастут на 12 %, в сельском хозяйстве — на 12,1 %, в транспортной отрасли — на 12,4 %. Представители строительной отрасли станут зарабатывать на 11,3% больше, работники сферы ЖКХ - на 11,1 %, а те, кто работает в области промышленности и энергетики — на 11,4 %. Версия-Саратов.

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 318 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]