Главная » 2010 » Декабрь » 13 » По данным wolsk.ru Лысенко этапирован в Вольский СИЗО.
09:52
По данным wolsk.ru Лысенко этапирован в Вольский СИЗО.

Вчера в Вольский СИЗО был помещен фигурант самого громкого уголовного дела, которое на сегодняшний день расследуется в Саратовской области – глава Энгельсского муниципального района Михаил Лысенко.

Об этом сообщает портал wolsk.ru со ссылкой на компетентные источники. Глава Энгельсского района был задержан 27 ноября. Чиновнику инкриминируют организацию убийства в 1998 году вора в законе по прозвищу Балаш. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что «собраны доказательства причастности Лысенко к ряду тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, совершенных в городе Энгельсе и Энгельсском районе».

Саратовский областной суд 9 декабря оставил в силе решение Волжского райсуда Саратова о заключении Лысенко под стражу, хотя адвокаты и чиновник просили выпустить его под залог (на процессе фигурировала сумма в 3 млн рублей). От гособвинения на процессе выступал Сергей Рослов, который, как выяснил wolsk.ru, ранее работал в Вольске помощником прокуратура. Глава района на суде озвучил версию, что его могут перевести в один из московских изоляторов и высказал опасение за свою жизнь. Он привел пример с директором саратовского завода «Серп и Молот» Алексеем Максимовым, которого 14 января нашли повешенным в камере бутырской тюрьмы.

Категория: Криминал | Просмотров: 785 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Лысенко, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]