Главная » 2011 » Декабрь » 21 » По мнению зампреда, рост цен на жилье в новом году не превысит инфляцию.
17:41
По мнению зампреда, рост цен на жилье в новом году не превысит инфляцию.
Зампред правительства Дмитрий Федотов сегодня на подходе к прессе подвел итоги уходящего года и сделал несколько прогнозов на будущее.

"В этом году нам удалось достроить несколько знаковых объектов, в частности ЦРБ в Воскресенском районе, берегоукрепление в Хвалынске, наконец-то запустили первую очередь очистных сооружений в Аткарске. Это, конечно же, перинатальный центр и ТЮЗ. Оптимизм вызывает гагаринский поселок — там наконец-то закончено оформление земли фонда РЖС и начато строительство в 7 и 9 микрорайонах". 

В числе прочего зампред отметил рост ипотеки. "С 2,7 млрд мы поднялись до 8,5 млрд, что больше, чем в докризисном году. Это говорит о том, что и покупательская способность саратовцев растет, и о том, что ипотека стала более доступной. Есть серьезные подвижки в вопросе с управляющими компаниями — они со скрипом стали раскрывать информацию, хотя нареканий остается пока много. Инвестиции в сферу ЖКХ не хлынули, глобальной модернизации не произошло. Мы попали в федеральную программу, по которой нам выделят полмиллиарда, но, конечно, этого недостаточно для решения всех проблемных вопросов", - считает Федотов.

Что касается будущего, чиновник считает, что строительная отрасль вышла из провального периода, который начался в 2009 году и теперь объемы вводимого жилья будут только возрастать: "Есть новые инвестпроекты, которые нужно строить. В следующем году область получит порядка 624 млн от фонда содействию реформированию ЖКХ. Цены на жилье в течение этого года колеблются в пределах 3 %, то есть даже ниже, чем инфляция. Я думаю, что такая же тенденция продолжится и в следующем году и рост цен на жилье будет в пределах инфляции". Версия-Саратов.
Категория: Строительство | Просмотров: 290 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]