Главная » 2012 » Февраль » 21 » Под Ртищевом обнаружено уникальное село.
11:24
Под Ртищевом обнаружено уникальное село.

На сайте всероссийского проекта борьбы с глупостью чиновников россиябездураков.рф появилась запись жителей одного из сел под Ртищевом Саратовской области. Жители рассказывают, что их село уникально тем, что благодаря глупости местных чинуш имеет 3 официальных названия.
«Испокон веков с момента своего образования село писалось с буквой "О" в середине – ЕрышОвка, - пишут жители. - Однако, недавно село неожиданным образом переименовали. Некий грамотей, составлявший списки населённых пунктов Ртищевского района для саратовского реестра, посчитал, что село пишется через букву "Ё"».

На этом страдания не закончились. В ряде документов чиновники вместо буквы «Ё» стали ставить «Е», что превратила село в ЕрышЕвку. В таком виде данные ушли в Саратов.
«А далее начался цирк, - сообщают сельчане. - Вместо того, чтобы исправить досадную ошибку, чиновники решили переименовать село. Началась перерегистрация муниципальных учреждений: детского сада и школы. Причем с тремя разными названиями – Ерышовка, Ерышёвка и Ерышевка. В итоге в паспортах жителей значится тоже три разных названия». СарИнформ.


Категория: Саратовская Область | Просмотров: 220 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]