Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Подготовка к отопительному сезону в области должка завершиться к 10 октября.
13:38
Подготовка к отопительному сезону в области должка завершиться к 10 октября.
Об этом сегодня в ходе видеоконференции, посвященной подготовке к осенне-зимнему периоду заявил министр строительства и ЖКХ области Сергей Канчер.

Министр добавил, что перед заседанием он получил тревожное письмо от ОАО "Волжской ТГК". "По последним данным, задолженность управляющих компаний области превышает 2,5 млрд рублей. Это ставит под угрозу работу теплогенерирующей компании, более того, делает ее невозможной. Этот вопрос будет решаться в рабочем порядке. Волжскую ТГК надо поддержать. Она фактически единственный поставщик тепла в городе и области".

Заместитель министра Дмитрий Романов добавил, что задолженность управляющих компаний складывается в первую очередь из долгов населения, которые также превышают 2,5 млрд рублей: "В этом направлении наблюдается динамика снижения долга: за последние 10 дней задолженность снизилась на 94 млн рублей, а с начала года - на 374 млн". По его словам, в этом году было подано более 17 000 исков на общую сумму 258 млн рублей. Из них пока взыскано пока 88 млн рублей. Версия-Саратов.
Категория: ЖКХ | Просмотров: 299 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]