Главная » 2011 » Май » 4 » Подкупом избирателей в Энгельсе занимались «третьи лица».
14:59
Подкупом избирателей в Энгельсе занимались «третьи лица».

В деле по подкупу избирателей в одномандатном округе №20 Энгельсского района Саратовской области пока нет обвиняемых. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал руководитель СО по Энгельсу СК К по Саратовской области Андрей Морозов. Нарушения зафиксированы в одномандатном округе №20, где баллотировались депутаты Дмитрий Лобанов («Единая Россия») и Рамиз Кязимов (самовыдвиженец). Избирателям предлагали деньги за то, чтобы они отдали свои голоса Кязимову.

«Обвиняемых пока нет, в ближайшее время будут допрошены люди в качестве подозреваемых. Есть лица, которые покупали голоса избирателей, отдавали деньги людям. Допрошены избиратели, которым передавались денежные средства», - рассказал о ходе следствия Андрей Морозов.

Он отметил, что у этого дела есть «стопроцентная судебная перспектива». Глава СО по Энгельсу отказался назвать имена заказчиков, подчеркнув лишь, что «это была работа не за Кязимова, а против Лобанова, т.е. Кязимов отношения к этому не имел никакого. Это была работа третьих лиц». Сообщает "Четвертая Власть".

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 206 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Лобанов, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]