Главная » 2011 » Май » 11 » Подозреваемый в убийстве матери и ребенка уверяет, что задушил трехлетнего мальчика случайно.
11:38
Подозреваемый в убийстве матери и ребенка уверяет, что задушил трехлетнего мальчика случайно.

Следователь энгельсского отделения СУ СК по Саратовской области Евгений Куракин рассказал «Четвертой власти» подробности убийства 27-летней женщины и ее трехлетнего сына.
Установлено, что убийство произошло 6 мая. Задержанный по горячим следам 23-летний сожитель погибшей рассказал следствию, что совершил убийство на почве ревности.
«Он пояснил, что женщина не захотела пускать его в дом и сказала по домофону, что не хочет с ним общаться. Тогда мужчина через балкон нижнего этажа забрался на второй этаж и проник в квартиру. Когда женщина сообщила ему, что не хочет продолжать с ним отношения, и для убедительности сказала, что у нее есть другой, мужчина в порыве злости начал ее душить. Это продолжалось в течение нескольких минут. Затем подозреваемый обернулся и увидел ребенка, который до этого спал в соседней комнате. Малыш начал плакать и кричать. Тогда мужчина зашел к нему в комнату, взял подушку, вернулся в зал и стал душить ребенка. По словам задержанного, он не хотел убивать мальчика, а подушку взял для того, чтобы ребенок не кричал. Когда мальчик перестал двигаться, мужчина отнес его в кроватку и накрыл одеялом, потом накрыл одеялом женщину, взял ключи от дома и ушел. На следующее утро злоумышленник вернулся в квартиру и забрал оттуда ноутбук.
Убитых обнаружили через 3 дня. 9 мая родители женщины забеспокоились и пришли к дочери вместе с владельцем съемной квартиры. Своим ключом дверь открыть им не удалось, и они вызвали сотрудников МЧС», - сообщил следователь.
Подозреваемый в убийстве ранее неоднократно судим, и имел условные сроки за грабежи и кражи. По словам Евгения Куракина, ярко выраженных проявлений психического нездоровья и наркотической зависимости у подозреваемого нет. Расследование уголовного дела продолжается, сейчас следователи ожидают ответов на запрос, состоял ли он на учете в психиатра и нарколога.

Категория: Криминал | Просмотров: 222 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]