Главная » 2012 » Май » 4 » Подследственные саратовского СИЗО заявляют об издевательствах.
14:53
Подследственные саратовского СИЗО заявляют об издевательствах.

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" позвонил подследственный СИЗО №1 Саратова. Мужчина, представившийся Рамилем Рафиковым, пожаловался на бесчинства со стороны сотрудников исправительного учреждения.

По его словам, осужденные и подследственные регулярно подвергаются унижениям и издевательствам. При этом на многочисленные жалобы сидельцев в различные инстанции никто не реагирует, говорит Рафиков.

"Мы пишем жалобы, что нас здесь насилуют, бьют, пытают, мы режем себе вены и не знаем, как жить вообще. Мы неоднократно обращались в прокуратуру, уполномоченному по правам человека. Из тюрьмы не уходит ни одна жалоба, ни одно заявление. В ответ на это они нас запугивают. Заводят в каптерку, где присутствуют все "режимники" (сотрудники СИЗО) – бьют, надевают наручники, подводят гомосексуалистов, спускают штаны и начинают издеваться. Все это фотографируют и записывают на камеру. При этом всем присутствует и.о. начальника тюрьмы и отдает распоряжения", - заявляет подследственный.

Рафиков (находится под следствием по подозрению в разбойном нападении) назвал фамилии сотрудников СИЗО, якобы допускающих факты издевательств: Алексей Бобряшов (родной брат задержанного Михаила Бобряшова), Лапшин, Буркин, Рязанцев.

"Вы даже представить себе не можете, что здесь происходит. У нас у всех лезвие за щеками лежит, чтобы в случае чего порезать себе вены", - сообщил Рафиков.

Мужчина заверил, что готов подтвердить свои слова "прямыми доказательствами", если к нему придут следователи, общественники и журналисты.

Среди тех, кто готов дать показания, Рафиков назвал также: Дениса Чечета 1985 года рождения (якобы вскрыл вены на руках) и Артака Антенисяна 1978 г.р., которого 10 апреля, с его слов, "пытались изнасиловать".

Между тем уполномоченный по правам человека и председатель Общественного совета при региональном УФСИН Нина Лукашова находится в отпуске. Об этом агентству рассказали в приемной омбудсмена.

"Нина Федоровна выйдет из отпуска 10 мая", - сообщил собеседник.

Категория: Скандалы | Просмотров: 386 | Добавил: triadsky | Теги: СИЗО №1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]