Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Поклонницу сериала "Амазонки" приговорили к исправительным работам.
10:45
Поклонницу сериала "Амазонки" приговорили к исправительным работам.
Кировский районный суд Саратова вынес приговор 42-летней Екатерине Толмачевой. Женщине обвинялась в "заведомо ложном сообщении об акте терроризма", сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ.

16 июля в 5:30 на телефон справочной саратовского аэропорта позвонила женщина. Она представилась Екатериной Ивановой и сообщила о возможном совершении террористического акта на рейсе "Саратов-Москва". Нетрезвая гражданка сказала, что "взорвется Гена и его подружка", находящиеся на борту.

На место ЧП выезжали все оперативные службы города; самолет был проверен на наличие взрывчатки. Вынужденная задержка вылетов рейса "Саратов-Сочи" составила 27 минут, рейса "Саратов-Москва" - 40 минут. Самолет "Саратов-Анталия" вылетел без задержки.

В кратчайшие сроки "телефонная террористка" была установлена. В квартире, куда прибыли уже спустя несколько часов после инцидента сотрудники УФСБ, злоумышленница находилась со своим сожителем. Оба были пьяны.

Толмачева во всем призналась, написала явку с повинной, пояснив, что звонок был совершен из хулиганских побуждений с домашнего телефона сожителя.

Как утверждала Екатерина, вдохновил ее на этот "подвиг" не только алкоголь, но и просмотренный накануне сериал "Амазонки".

Виновнице инцидента назначено наказание в виде 2 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства заработной платы в размере 10%. Приговор суда вступил в законную силу.
Категория: ФСБ | Просмотров: 284 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]