Главная » 2011 » Май » 31 » Полиция не стала возбуждать уголовное дело по факту нападения на журналиста в Саратове.
08:27
Полиция не стала возбуждать уголовное дело по факту нападения на журналиста в Саратове.

Следователем ОМ №5 по Октябрьскому району Саратова отказано в возбуждении уголовного дела по факту нападения на корреспондента информационного агентства Saratovnews Георгия Балакова.

Напомним, 26 мая этого года Балаков по заданию главного редактора снимал постройки у кафе "Русь" на Чернышевского, возведенные, предположительно, без законных оснований. Рабочий Арутюнян, пытаясь помешать корреспонденту, начал выкручивать ему пальцы и отобрал аппаратуру.

"Камеры видеонаблюдения не зафиксировали момент нападения. Как мне сказали правоохранители, они были направлены на лужайки, парковки, стоянки. На все что угодно, только не на этот перекресток. Мне это кажется очень странным. Помимо этого мне посоветовали брать с собой коллег на такие мероприятия, потому что у них не достаточно доказательств. Все допрошенные ими сотрудники кафе говорят, что они не видели, как на меня нападали.

Сам Арутюнян не отрицает, что требовал прекратить съемку, но говорит, что всего лишь легонько толкнул меня рукой, тем самым, объясняя тот факт, откуда у меня краска на одежде. Информацию о том, что нападал на меня, выкручивал пальцы и отбирал аппаратуру – он опровергает. В настоящее время Арутюнян на свободе", - рассказал Георгий Балаков.

На вопрос о попытках со стороны работника кафе решить проблему "мирным" путем, журналист ответил, что "никаких таких попыток не последовало. Арутюнян даже не извинился ".

Так же у Георгия вызывает недоумение тот факт, что ни одна из камер видеонаблюдения не зафиксировала происшествие.

"Я не понимаю, как камера СГАП могла не зафиксировать момент нападения? Как мне объясняли правоохранители – она постоянно движется, и в тот момент, когда у меня отбирали аппаратуру - была направлена в другое место. То есть, мне просто "не повезло" - рассказал пострадавший журналист.

Кстати читатели сайта ВЗГЛЯД-Инфо не верят, что журналисту удасться добиться справедливости. Один из них под ником "Всехубьюодиностанусь" пишет: "Хозяин этого заведения некий Лева Однорукий. Столоваться к нему в "Русь" ходят районные прокуроры и менты с Октябрьского ОВД. Вот поэтому они и не могут возбудиться на это дело: слишком пузо плотно набито - отсюда и толерантность. Раньше бизнес с Левой имел водитель прокурора Волжского района Чечина... Вот и еще одно прикрытие. Так что журналисту ничего не светит!".

Категория: Скандалы | Просмотров: 222 | Добавил: triadsky | Теги: нападение на журналистов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]