Главная » 2012 » Август » 15 » Полиция провела инструктаж заезжим оппозиционерам.
14:43
Полиция провела инструктаж заезжим оппозиционерам.
В эти минуты группа участников автопробега «Белый поток» совершает экскурсионный поход по центральной части Саратова. Они двигаются по пешеходной зоне проспекта Кирова и раздают саратовцам белые ленточки. Среди активистов, как сообщалось ранее, практически нет лидеров несистемной оппозиции России. Из 10-15 участников пробега наиболее заметной фигурой является, пожалуй, координатор российского движения «Белая лента» Игорь Бакиров.

Во время прогулки произошел любопытный инцидент. К группе подошли сотрудники полиции и провели инструктаж о правилах поведения. Из беседы гости нашего города узнали, что на улице нельзя мусорить, переходить дорогу на красный свет и ходить по газонам.

Один из участников пробега спросил у полицейского, со всеми ли туристическими группами в Саратове проводятся подобные инструктажи. На что представитель органов правопорядка не растерялся, и пояснил, что не со всеми, а только имеющими отношение к политике. И заявил, что участники автопробега «Белый поток», безусловно, к таким относятся. Отвечать на новый вопрос, почему у него на форменной одежде отсутствует полицейский жетон, он не стал.

Отметим, что дальше по плану у оппозиционеров пресс-конференция, а вечером митинг на Набережной Космонавтов, у памятника Гагарину (начало в 19:00). Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: Политика | Просмотров: 321 | Добавил: triadsky | Теги: Белый поток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]