Главная » 2012 » Июль » 5 » Полицию на место проведения экологического пикета у Липок вызвал представитель городской администрации.
16:30
Полицию на место проведения экологического пикета у Липок вызвал представитель городской администрации.

Об этом ВЗГЛЯДУ-Инфо сообщила лидер Волжской антикоррупционной коалиции Ольга Пицунова.

Напомним, что около двух часов назад в Саратове полиция задержала активиста-эколога Олега Лимановского. Он стоял с одиночным пикетом возле памятника Николаю Чернышевскому и протестовал против изменения границ города.

 "Метрах в пятнадцати от него расположилась девушка – Юлия Новичкова, которая собирала подписи под обращением на эту тему. Представитель администрации, подошедший на место, счел, что это не одиночная акция, и вызвал полицию. Прибывшие сотрудники МВД задержали обоих активистов и препроводили в ОП №1 (бывший Волжский ОВД). В настоящее время они там и находятся.

При этом Лимановский до этого неоднократно подавал уведомление на проведение акции по сбору подписей, но ему отказывали в согласовании под предлогом проведения благоустройства", - рассказала Пицунова.

Как заявила общественница, в данный момент она направляется в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Категория: Митинги, пикеты, шествия | Просмотров: 296 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]