Главная » 2012 » Июнь » 15 » Пострадавший при стрельбе в «SV-кафе» подал надзорную жалобу прокурору Степанову.
12:55
Пострадавший при стрельбе в «SV-кафе» подал надзорную жалобу прокурору Степанову.

Сегодня экс-начальник охраны SV-кафе Виктор Федюшкин, которого в январе этого года расстрелял прапорщик УФСКН Павел Караулов, обратился с заявлением и надзорной жалобой к прокурору Саратовской области Владимиру Степанову.

Потерпевший требует от главы надзорного органа пересмотра уголовного дела, в виду «фундаментальных нарушений» уголовно-процессуального закона допущенных во время судебного разбирательства. Это, по мнению бывшего охранника полностью лишило его прав гарантированных конституцией Российской Федерации на должную и беспристрастную защиту от полицейского произвола.

Помимо этого заявитель просит главного прокурора региона отреагировать на действия своих подчиненных, которые, по мнению Федюшкина, нарушили принцип уголовного судопроизводства и лишили его права, как потерпевшего от преступления на доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.

Напомним, что полицейский госнаркоконтроля Павел Караулов, находясь в нетрезвом состоянии, четырежды выстрелил в голову охранника из травматического пистолета «Оса». В результате чего Федюшкин получил кровоизлияния в головной, а потом и в спинной мозг. Переквалифицировав уголовное дело с «покушения на убийство» на «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» Фрунзенский районный суд приговорил прапорщика к 1 году лишения свободы условно.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 249 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]