Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Православные требуют от «Яблока» поддержать строительство храма на месте стадиона.
15:04
Православные требуют от «Яблока» поддержать строительство храма на месте стадиона.

Старший инспектор Саратовского отделения Всероссийского родительского собрания и член Общественного совета при ГУ МВД Владимир Росновский направил лидеру реготделения партии «Яблоко» Дмитрию Коннычеву письмо, призвав его отказаться от проведения митинга в защиту стадиона «Динамо». Напомним, с идеей восстановить собор Александра Невского на месте стадиона выступила Саратовская митрополия.

«Считаем неприемлемым планируемый вами митинг против строительства церкви вместо стадиона «Динамо», – пишет Росновский. – Не хотелось бы, чтобы Вы, Дмитрий Викторович и вся ваша фракция уподобились большевикам-богоборцам, которые уничтожали храмы, иконы, святыни на русской земле. Мы все прекрасно знаем, чем все это закончилось. Ведь сказано «да изженется род сей до седьмого колена» и «не ведают, что творят». Давайте лучше всем православным миром вместе с вами для начала извлечем останки архиереев Авраамия и Ефимия и иже с ними, отгородив часть стадиона, где они захоронены и постепенно построим храм в первозданном виде, как это было с уничтоженным Храмом Христа Спасителя в Москве и возведенным снова на месте бассейна. И будет нам и вам вечная благодарность потомков. А безбожники, они были, есть, и будут. Несть бога, рече безумец в сердце своем».

Заметим, что организаторы митинга 29 сентября также предлагают перезахоронить останки священников, однако стадион предлагают сохранить, построив храм в другом свободном месте. Сообщает "Общественное Мнение".
Категория: Митинги, пикеты, шествия | Просмотров: 285 | Добавил: triadsky | Теги: динамо, стадион Динамо, Россновский, яблоко, Коннычев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]