Главная » 2011 » Май » 25 » Правозащитник Никитин указал ГУ МВД на неравенство граждан перед законом.
12:35
Правозащитник Никитин указал ГУ МВД на неравенство граждан перед законом.
Работа участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних, органов дознания и следствия обсуждалась на сегодняшнем заседании общественного совета при ГУ МВД по Саратовской области.

Председатель правозащитного центра "Солидарность" Александр Никитин заявил, что основной проблемой правоохранительных органов остается неравенство граждан перед законом. «В зависимости от социального статуса участковые и работники органов дознания по-разному относятся к гражданам»,- сообщил Никитин. Он указал и на то, что в помещения отделов милиции «не очень хорошие, но вполне терпимые» и не на каждом участке висят объявления о режиме работы, или режим не соблюдается.

Кроме того общественник заявил, что гражданам не всегда ясна судьба их заявлений. «А если дознаватели сообщают об отказе, то не прикладывают к письму постановление, таким образом, лишая граждан права оспорить решение», – заметил Никитин.

Глава ГУ МВД Сергей Аренин пригрозил подчиненым служебной проверкой, если подобные случаи еще раз будут выявлены. "Предстоят большие события в аттестации сотрудников. Учтите, что участковые будут аттестовываться с участием советов и сходов граждан. Никаких заочных аттестаций не будет. Если нет общественного совета, то не будет и аттестации", – подчеркнул Аренин.

Также главный полицейский области высказался об идее возвращения вытрезвителей.

"Мы обратились к правительству с просьбой создать при больницах наркологические отделения - не вытрезвители, а учреждения по оказанию срочной наркологической помощи. Сейчас их практически нет. Если бы был социальный приют… Мы подготовили вопрос правительству, но он остался без внимания", - сказал г-н Аренин.
Категория: ГУ МВД области | Просмотров: 228 | Добавил: triadsky | Теги: Аренин, Никитин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]