Главная » 2011 » Август » 1 » Председатель региональной ОПы отверг предложение либерал-демократов.
14:16
Председатель региональной ОПы отверг предложение либерал-демократов.
"Жириновцы" предлагали общественникам предоставить, на безвозмездной основе часть помещения общественной приемной ЛДПР (ул. Б. Затонская, 23).

Как сообщает сайт регионального отделения партии, помещение предложили занять Комиссии по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебной системы.

Председатель ОПы Борис Шинчук, комментируя ВЗГЛЯДУ-Инфо такое предложение партии, отметил, что палата формуруется не по партийному принципу: "Мы же ее так растащим на все партии и движения. Я думаю, что если бы я обратился к "Единой России", то она тоже бы не отказала. Но зачем мы будем к партийной составляющей подтаскивать ОП? Это же совершенно неправильно. И в законе прописано, что мы по партийному принципу не формируемся. Речь идет о том, что у ОП должно быть помещение, где все комиссии могут собираться тогда, когда им это нужно. Где будут проводиться конференции, круглые столы, общественные слушания. Там, где будут проводить пленарные заседания, советы палаты. И самое главное – граждане должны знать, что вот на этом здании висит табличка "Общественная палата", куда можно в любое удобное время прийти.

Мы благодарны, что коллеги понимают, что палате нужно помещение. Но мы, конечно, не можем принять это предложение. Палата должна искать и сама, и вокруг себя только объединяющие идеи, которые консолидируют общество", - сказал Борис Леонидович.

Председатель ОП отметил, что Анатолий Квас является членом ЛДПР, и принятие предложения партии "будет выглядеть как ангажированность".

Категория: Общественная Палата | Просмотров: 215 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]