Главная » 2012 » Апрель » 6 » Премьер Владимир Путин договорился о новом фондохранилище для музея в Саратове.
08:19
Премьер Владимир Путин договорился о новом фондохранилище для музея в Саратове.

Напомним, накануне глава правительства в нашем городе провел совещание с руководителями ведущих российских музеев. После встречи, которая проходила в Радищевском музее, Путин осмотрел его коллекцию. Глава правительства, в частности, прошелся по залам музея и осмотрел хранилища на первом этаже.

Директор музея обратила внимание премьера на то, что из-за недостатка места в музее сохраняется принцип совместного хранения, что не приветствуется современными музейными технологиями.

Путин поинтересовался, во сколько обойдется строительство нового фондохранилища.

"Около 270 миллионов рублей - стоимость и проекта, и строительства", - сказала директор.

Путин предложил новому губернатору Саратовской области и министру культуры: "Давайте сделаем пополам". Отказать премьеру саратовские чиновники не смогли.

Категория: Культура | Просмотров: 310 | Добавил: triadsky | Теги: радаев, Путин, Гродскова, Радищевский музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Какая вам культура, блин?! «Искусствоведы в погонах» совсем нюх потеряли или Немцов с Макфолом тему подбросили в порядке диверсии? Ведь сами себе могилу роете такими совещаниями. Подумать страшно, что пиплы, типа, культурные станут. По закону жанра вольтерянство в голове заведется, мысли по темечку застучат о смысле жизни в сырьевом придатке, вопросы зароятся в мозгах о том, кто во всем виноват. А там и до старого русского традиционного выхода с дубинушкой не далеко. Посмотрите вокруг – уже сейчас от пикетов шибко грамотных «белоленточников –декабристов» проходу нет. Все управление «Э» от них стонет, еле-еле справляется с этими отпетыми террористами. Ну говорил же олигарх Прохор, что население в трудоспособном возрасте должно по 60 часов в неделю пахать от зари до зари и чтобы никакого времени свободного не оставалось. А вы тут, - культуру, музеи,фонды для народа… Так и самим скоро в музее, а то и на свалке истории место искать придется.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]