Главная » 2012 » Май » 31 » Пресс-служба депутата ГД прокомментировала ситуацию вокруг банка.
16:28
Пресс-служба депутата ГД прокомментировала ситуацию вокруг банка.

Пресс-служба первого заместителя председателя комитета по земельным отношениям и строительству Государственной думы РФ, депутата - "справедливоросса" от Саратовской области Владимира Парахина распространила официальный комментарий по поводу сегодняшних публикаций в федеральных и региональных СМИ.

В нем говорится:

"В последнее время основной целью политического пиара стало очернение представителей оппозиционных партий и движений. Информация о якобы совершенных ими противоправных действиях широко распространяется в СМИ. Заметка в газете "Известия от 30 мая с.г. "К депутату Парахину зашли с "Охотного ряда" относится к числу именно таких публикаций.

Факты, изложенные в заметке, не соответствуют действительности. К депутату не поступал от редакции запрос по данным фактам. В материале присутствуют лишь голословные обвинения. Правоохранительные органы к нему также не обращались.

По поводу банка "Охотный ряд", одним из бывших владельцев которого являлся г-н Парахин, следует подчеркнуть следующее. В отношении всех своих акционеров, партнеров и клиентов банк "Охотный ряд" действовал строго в рамках действующего законодательства. Среди клиентов банка, как показал запрос, действительно значился нерезидент Марк Коган, который является также гражданином РФ Марком Ильичом Коганом. Денежные средства, о которых идет речь в заметке, в соответствии с выпиской находятся на его расчетном счете. Стоит подчеркнуть, что в отношении Марка Когана были соблюдены все нормы действующего законодательства, которое предусматривает, в том числе страховое возмещение всем вкладчикам при введении конкурсного управления.

Мы считаем данную публикацию, нарушающей все нормы журналистской этики. Она основана на односторонней и непроверенной информации. Предположения журналиста о дальнейшем привлечении депутата к уголовной ответственности мы расцениваем как явное намерение его скомпрометировать в глазах общественности.

Депутату ничего не известно о якобы инициированной в отношении него полицейской проверке. Но, если такая проверка имеет место, это можно только приветствовать. Компетентные органы должны установить истину и поставить точку в очередной попытке раздуть скандал на пустом месте политический скандал, направленный против фракции "Справедливая Россия" - упоминание в той же заметке без всякой связи с ее содержанием другого депутата "Справедливой России" делает это очевидным.

Использование тактики клеветы мы считаем недопустимым. У депутата остается возможность обратиться в судебные и правоохранительные органы с целью защиты репутации".

Мы обращаемся ко всем средствам массовой информации с призывом избегать подобной тактики и взвешенно относиться к любой информации о политических деятелях, которая поступает в редакции".

Категория: Скандалы | Просмотров: 239 | Добавил: triadsky | Теги: Парахин, справедливая россия, Охотный Ряд, Коган | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]