Главная » 2012 » Май » 29 » Презентован проект развлекательного комплекса на Зеленом острове.
15:54
Презентован проект развлекательного комплекса на Зеленом острове.

Сегодня в Саратове презентовали инвестиционный проект туристическо-рекреационной зоны «Зеленый остров». Как сообщает СарИнофрм, представлял проект президент малоизвестного саратовцам банка Эльдар Гасанов. Однако он готов сделать для саратовцев настоящее чудо – превратить Зеленый остров в развлекательный комплекс с вертолетными площадкамии, незамерзающей бухтой, лыжными курортами и огромными небоскребами уровня ОАЭ.

«Дорога к Зеленому острову будет стоить 40 миллиардов евро, сам остров (без инфраструктуры) – 7 миллиардов. Сделаем железную дорогу, которая быстрее "Сапсана" в 2 раза. Дорогу закажем в Китае. Сделаем международный аэропорт – тот, который строится в Сабуровке, не подходит, нужен в 4 раза больше, 8 миллиардов евро потратим на автомобильную дорогу Москва-Саратов», - рассказал Гасанов.

Проблема выкупа земли и турбаз на островах, по словам Гасанова, давно решена с помощью городских властей. Большинство объектов арендовалось у города, который приостановит договора аренды. «Зеленый остров» планируется ввести через 7 лет, сделав его крупнейшим уникальным культурно-развлекательным проектом.

В Саратове Гасанов планирует построить также международный выставочный центр – самый крупный в Европе, крупнее, чем в Ганновере и Париже. Саратов он хочет сделать столицей ЕвразЭС. 

Банк, который представляет Гасанов - это компания, которая возвела на Предмостовой площади 38-этажку.

Категория: Инвестиции | Просмотров: 373 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]