Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Президент ассоциации застройщиков считает, что фасад правительства отпугивает инвесторов.
13:46
Президент ассоциации застройщиков считает, что фасад правительства отпугивает инвесторов.

На сегодняшнем заседании градостроительного совета президент ассоциации "Союз застройщиков" Яков Стрельцин раскритиковал состояние фасадов в центре Саратова.

По его мнению, внешний вид фасадов отпугивает потенциальных инвесторов, которые приезжают в Саратов:

"Инвестиционная привлекательность включает в себя уровень жизни и внешний облик домов. То, что сейчас творится с фасадами - это кошмар. На костюм пришивать 5 пуговиц никто не будет. А человеку, который пришивает разные пуговицы, да еще в разных местах, думаю, пора в дурдом. У нас вид, извините, ублюдочный. Мы как-то едем по большой Казачьей с инвесторами, они говорят: "Когда уже центр будет?".

Как объяснил Стрельцин, в основном, внешний облик домов портит расположение наружних блоков кондиционеров. "Реальных компаний, которые умеют устанавливать сплит-системы в Саратове - две-три. Остальные ставят, как хотят, абсолютно не считаясь с внешним обликом самого здания - как будто отрыжка у кого-то была. Никакой симметрии. Это не эпидемия, это пандемия", - подчеркнул он.

В том числе Стрельцин подверг критике расположение кондиционеров в окнах здания правительства области и областной думы. "Это извините за выражение, областная дума, - отметил строитель, показывая очередную фотографию. - Можно ведь было поставить наружные кондиционеры в какой-нибудь сетке. Я надеюсь, новые правила использования фасадов помогут нам это регламентировать. В Москве согласование наружнего блока стоит 200 тысяч рублей. В Европе штрафы за нарушение использования фасадов составляют от 4 до 18 тысяч евро", - подчеркнул Стрельцин. Версия-Саратов.

Категория: Строительство | Просмотров: 296 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]