Главная » 2012 » Февраль » 21 » Президент Медведев посетил сегодня Саратовскую область.
16:43
Президент Медведев посетил сегодня Саратовскую область.

Он выступил перед военнослужащими Таманской дивизии.

В ЗАТО Светлый Татищевского района Саратовской области, на территории которого базируется часть, глава государства прибыл на вертолете.

В своей речи Медведев подчеркнул, что ракетные войска стратегического назначения "являются важнейшей составляющей нашей военной мощи".

"В них создан особый потенциал, который является результатом труда ученых инженеров, рабочих и т.д. Благодаря наличию у нашей страны ракетно-ядерного щита мы способны и сейчас, и в долгосрочной перспективе гарантировать нашей стране стабильность, участвовать в решении самых разных вопросов и эффективно отстаивать наши национальные интересы.

Именно поэтому государство уделяло и будет уделять особое внимание совершенствованию технической оснащенности ракетных войск стратегического назначения. Отныне вашему полку предстоит эксплуатировать комплекс пятого поколения, который обладает новыми и, соответственно, лучшими боевыми возможностями, новейшими системами управления и всем необходимым для обеспечения жизнедеятельности личного состава", - сказал президент, обращаясь к военнослужащим.

Дмитрий Медведев поздравил военных с приближающимся Днем Защитника Отечества и вручил государственные награды. 

Категория: Федеральные | Просмотров: 308 | Добавил: triadsky | Теги: Таманская дивизия, медведев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]