Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Причиной пожара на плавучем катере мог стать взрыв топливного бака.
13:37
Причиной пожара на плавучем катере мог стать взрыв топливного бака.
Саратовский следственный отдел на транспорте ЮСУТ СК РФ проводит проверку по факту сегодняшнего пожара на плавучем кране в пос. Юриш Саратова. Предварительные выводы следствия нашему агентству озвучил следователь-криминалист Руслан Нурушев.

"Сегодня примерно в 9.30 на территории частной организации "ПСМО-24", арендующей площадку для добычи песка у организации "Волгадонгидрострой" в районе грузового речного порта Саратова, при проведении ремонтных и сварочных работ на плавучем кране произошел взрыв (предварительно, взрыв топливного бака). Кран был пришвартован к причальной стенке. По предварительным данным, пострадали 4 работников "Волгадонгидростроя": сварщик погиб на месте, двое мужчин госпитализированы в ожоговый центр, тело крановщика до сих пор не найдено (возможно, упал в воду). В настоящее время проводится осмотр места происшествия и проверочные мероприятия", - рассказал Нурушев.

Между тем, как передает корреспондент агентства с места событий, сгоревший кран планируют в ближайшие часы отбуксировать на мель, сейчас производится откачка топлива. Как удалось выяснить у присутствующих на месте сотрудников МЧС, взрыв был такой силы, что тело погибшего сварщика отбросило на расстояние 50 метров – на песчаную насыпь.
Категория: Происшествия | Просмотров: 242 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]