Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Приговор по делу командира авиабазы вступил в силу.
12:57
Приговор по делу командира авиабазы вступил в силу.

В законную силу вступил приговор суда в отношении бывшего командира эскадрильи Энгельсской авиабазы Саратовской области, превысившего должностные полномочия. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ.

По материалам, представленным военными контрразведчиками, военно-следственный отдел по Саратовскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

Командир эскадрильи Игорь Скитский обвинялся в покрывании троих военнослужащих инженерно-авиационной службы, которые не исполняли свои служебные обязанности в течение прошлого года.

По сообщению ведомства, младший офицер и двое прапорщиков исправно получали предназначавшееся им денежное довольствие и премии. Все это происходило по письменному ходатайству Скитского, который хранил карточки военнослужащих и использовал деньги по своему усмотрению.

В общей сложности командир эскадрильи нанес ущерб Министерству обороны РФ на сумму более 600 тысяч рублей. Скитский добровольно вернул деньги в ходе следствия.

Саратовский гарнизонный суд признал Игоря Скитского виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Он и его подчиненные уволены со службы.


Категория: ФСБ | Просмотров: 282 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]