Главная » 2012 » Август » 13 » Приставы прокомментировали ситуацию со сносом многоуровневой стоянки в центре Саратова.
15:34
Приставы прокомментировали ситуацию со сносом многоуровневой стоянки в центре Саратова.

Сегодня руководитель пресс-службы регионального УФССП Владимир Моисеенко на встрече с журналистами представил официальную позицию ведомства по вопросу о сносе многоуровневой парковки на улице Дзержинского. Напомним, что ранее городские власти раскритиковали действия приставов и пообещали обратиться в суд с иском о сносе незаконной постройки.
На встрече пристав продемонстрировал видео годовой давности, где руководство города посещало стройку и положительно отзывалось о возведении стоянки. У строителей на руках было разрешение на возведение стоянки на 13 мест. Фактически же возводилась многоуровневая парковка на 700 машиномест. "В настоящее время есть решение суда о сносе. Однако одного решения мало, проводится экспертиза, которая должна ответить на вопрос, насколько безопасен снос стоянки для близлежащих домов. Рядом с ней два архитектурных памятника, разрушение которых влечет за собой уголовную ответственность", - пояснил Владимир Моисеенко.

Руководитель пресс-службы показал подготовленный проект по сносу строения в 5 томах. Его разработка стоила 1 млн 130 тыс. На сегодняшний момент нет организации, которая взялась бы за снос парковки. По одной версии, стоимость работ оценивается в 32-37 млн рублей, по другой в 15-17 млн. Моисеенко отметил, что приставы свою часть работы по исполнению судебного решения сделали. Они регулярно проверяют состояние стройплощадки и следят за тем, чтобы там не велись работы. Версия-Саратов.

Категория: Скандалы | Просмотров: 250 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]