Главная » 2012 » Август » 29 » Протестная голодовка в Петровске завершена.
10:40
Протестная голодовка в Петровске завершена.

В Петровске Саратовской области завершена протестная голодовка, в которой приняли участие шесть человек. Напомним, что активисты требовали проверки деятельности главы районной администрации Светланы Батяйкиной.

О причинах завершения акции протеста корреспонденту «Четвертой власти» рассказал один из голодавших жителей Петровска, экс-депутат Виктор Осинкин.

«Причина в том, все эти люди будут задействованы в предстоящих выборах: в качестве агитаторов, доверенных лиц. Я, например, состою в ЛДПР, Чечеткин в «Справедливой России», есть и сторонники коммунистов», - рассказал Виктор Осинкин.

Несмотря на то, что участникам голодовки не удалось привлечь к себе внимания областных властей и реготделения «Единой России», экс-депутат выразил уверенность в ее продуктивности.

«Теперь все жители Петровского района в курсе нашей голодовки. Основной нашей идеей было привлечение внимание накануне выборов. Теперь мы надеемся, что люди выскажут свое отношение к действующей власти результатами голосования», - добавил Виктор Осинкин.

Он не смог сказать, возобновится ли голодовка после выборов 14 октября, но отметил, что если такое решение будет принято, к этой протестной акции жители Петровска подготовятся более тщательно.

Напомним, что протестная голодовка в Петровске началась 9 июля, в ходе акции ее участникам не раз требовалась помощь врачей, один из них – Вениамин Гребенщиков, падал в голодный обморок, другому – Сергею Чечеткину, грозила госпитализация.

Категория: Политика | Просмотров: 249 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]