Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Регион является лидером по искам от кандидатов и предвыборным нарушениям.
18:03
Регион является лидером по искам от кандидатов и предвыборным нарушениям.
Саратовская область является лидером по числу предвыборных исков от кандидатов, а также по количеству зафиксированных предвыборных нарушений, опубликованных в проекте «Карта нарушений».

Как сообщает «РБК.ТВ», в регионе рассматривались 6 судебных разбирательств по регистрациям желающих стать парламентариями. Это больше, чем в других регионах, где проходят выборы. В частности, Верховный суд вчера окончательно отменил регистрацию коммуниста Владимира Маслова и сегодня подтвердил решение облсуда отменить отказ в регистрации кандидата от КПРФ Вячеслава Мальцева.

Между тем, в проекте «Карта нарушений», появившемся на старте кампании по выборам депутатов Государственной думы 2011 года, как совместный проект «Газеты.Ru» и ассоциации «ГОЛОС», на территории Саратовской области значится 51 нарушение (непосредственно в Саратове 33). Пока это самые большие показатели. В Брянской области таких нарушений - 15, в Москве - 12. Данные нарушения, как правило, касаются открепительных удостоверений, похищение баннеров, сложностей с распространением предвыборной агитации. Стоит отметить, что все сообщения публикуются без предварительной проверки.

 Напомним, 14 октября в России состоится Единый день голосования. В этот день в пяти регионах - Амурской, Брянской, Новгородской, Белгородской и Рязанской областях - пройдут прямые губернаторские выборы. Жителям Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарского края, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областей предстоит избирать депутатов региональных парламентов. В выборах различного уровня уже участвуют 20 партий. Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 256 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]