Главная » 2012 » Март » 28 » Ректор консерватории раскрыл будущее здания на Волжской, 32.
14:43
Ректор консерватории раскрыл будущее здания на Волжской, 32.

Знаковым событием назвал решение о передаче Дома приема официальных делегаций под размещение областной детской школы искусств ректор консерватории Лев Шугом. 

"Такое решение демонстрирует отношение руководства региона к нашей культуре и ее деятелям, к художественному образованию и воспитанию наших детей", - считает профессор Шугом.

По словам ректора консерватории, "это будет прекрасный центр для развития творческой, профессиональной деятельности подрастающего поколения в области художественного образования, что позволит поднять престиж культуры на более высокий уровень". При этом он подчеркнул, что Саратов "по праву считался культурным центром, и это звание важно сохранить".

"Кроме того, это решение позитивно скажется и на консерватории. Нет хороших залов в колледже искусств, в музыкальных школах, и все обращаются к нам, чтобы арендовать наш зал. Большой зал консерватории сегодня перегружен. Но главное, конечно, не в этом. Такое важное решение даст возможность внимательно следить за обучением и достижениями талантливых детей", - заметил Лев Шугом. 

Категория: Культура | Просмотров: 299 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]